» » В Омской области началось строительство завода, где будут производиться быстровозводимые дома

В Омской области началось строительство завода, где будут производиться быстровозводимые дома

В Омской области началось строительство завода, где будут производиться быстровозводимые дома

Комбинат, на котором будут производиться сборные быстровозводимые дома, начал строиться под Омском. Реализация проекта обеспечивается благодаря соглашению, заключенному Правительством области с фирмой «Wolf System GmbH». Это известная германская компания, по уникальной технологии которой и будут собираться дома. Размер инвестиций в проект составит около 180 миллионов рублей. И это только в первую очередь производства!

Планируется осуществлять продажу продукции, производимой на комбинате, на территории Западной Сибири, а также экспортировать в Республику Казахстан.

Для строительства правительством региона была выделена и подготовлена площадка в деревне Круч на территории Звонаревокутского поселения. К участку были подведены электрические и газовые сети, оборудован водопровод и другие инженерные коммуникации. Строительная площадка огорожена забором, уже доставлены необходимые строительные материалы, размещена техника, с помощью которой будет осуществляться производство. Также на участке установлена подстанция.

До конца 2015 года все строительно-монтажные работы должны быть завершены. Установка оборудования также должна быть закончена. В следующем году объект планируется ввести в эксплуатацию. Это позволит создать новые рабочие места и трудоустроить граждан в количестве не менее 50 человек.

«Wolf System GmbH» при строительстве домов использует уникальную технологию, которая позволяет собрать дом всего за несколько дней. Для этого используются специальные модули, которые и будут производиться на комбинате. Процедура строительства напоминает собирание домика из деталей конструктора. За год планируется производить до 200 подобных комплектов.
17-07-2015, 18:00
1 451 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.