» » Быстровозводимые здания: история создания

Быстровозводимые здания: история создания

Быстровозводимые здания: история создания


Для начала надо разобраться с вопросом, что же представляют собой быстровозводимые здания? Их основой является металлический каркас. На этот каркас уже фиксируются стены из сэндвич-панелей или несъемной опалубки.
А материал крыши крепится с помощью болтов или сварки. Само название говорит за себя, такие здания возводятся быстро и просто.
Предком быстровозводимых зданий послужили временные постройки из различных материалов: деревьев, шкур животных, камней, в которых еще в древности жили наши пращуры.
Когда же придумали быстровозводимые здания?
Дома модульного типа появились в Англии еще в XII век, а позднее и в Шотландии. В те времена конструкции были из дерева. Люди приобретали сборные конструкции, а затем собирали их сами, своими силами. Примером практичности и долговечности модульного домостроения в Англии служит, воздвигнутый еще в 1500 году, в Шеффилде Bishops House, или в переводе Архиерейский дом.
Первейшие быстровозводимые здания придумали еще в эпоху средневековья.
Технология быстровозводимых зданий использовалась во всем мире. Канада, Финляндия и Европа еще в прошлом столетии, в 60-х годах начали строить различные здания из металлоконструкций: развлекательные, торговые, офисные центры, спортивные сооружения, складские комплексы, ангары. По да технологии такого типа начали строить многоэтажные дома, выставочные комплексы, коттеджи, кафе, гипермаркеты, автомойки, заправочные станции и многие другие производственные строения.
Сейчас Япония, по причине своего расположения, предпочитает строить быстровозводимых зданий. Почему? Да потому, что они не только монтируются и демонтируются за короткий срок, но и довольно сейсмически устойчивы. Поэтому особенной популярностью в Японии в строительстве домов пользуется технология легких металлических тонкостенных конструкций. Казалось бы, сборные и быстровозводимые дома, строившиеся для временное проживания, и поныне во всем мире занимают весомую долю на рынках недвижимости.
1-04-2013, 14:23
2 427 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.