» » Домостроительный комбинат будет возведен на территории Пермского края

Домостроительный комбинат будет возведен на территории Пермского края

Домостроительный комбинат будет возведен на территории Пермского края

Губернатор Пермского края совершил очередную поездку в ЗАТО Звездный. Здесь В. Басаргин проконтролировал процедуру возведения суворовского военного училища, проследил, на каком этапе находится строительство съезда с трассы федерального значения, а также ознакомился с процессом осуществления инвестиционного проекта по созданию домостроительного комбината.

Инвестиции в размере 2 миллиардов рублей в реализацию последнего проекта поступят со стороны компании «Атлант», которая является частью холдинга «Лесные технологии».

Основным преимуществом реализации этого проекта является внедрение новой уникальной технологии. Основой будущих комплектов материалов для домов будут каркасы из стали. Материалом для таких каркасов будет служить металлопрофиль. Использование этого материала, аналогов которого, кстати, невозможно найти на территории страны, позволит в несколько раз сократить время, затрачиваемое на возведение домов, и уменьшить расходы на строительство. Стоимость одного квадратного метра жилья, возводимого по данной технологии, составит всего 13 тысяч рублей.

Кроме того, дома на основе металлопрофилей обладают улучшенными характеристиками относительно противопожарной устойчивости и теплопроводности.
Губернатор пообщался с представителем компании «Атлант», который рассказал, что на возводимом домостроительном комбинате планируется производить металлопрофиль и плиты из фибролита, изготавливаемые из экологически чистых материалов. Закупать древесину будут в Пермском крае, что обеспечит бюджет очередными вливаниями средств.

Планируемый объем производства металлопрофиля составляет 5 млн. пог. м в год, плит – 100 тыс. куб. м в год.
17-07-2015, 17:42
1 401 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.