» » В 2018 году на Воробьевых горах будет введен в эксплуатацию новый фуникулер

В 2018 году на Воробьевых горах будет введен в эксплуатацию новый фуникулер

В 2018 году на Воробьевых горах будет введен в эксплуатацию новый фуникулер

В 2018 году планируется осуществить запуск фуникулера, который будет соединять «Лужники» и смотровую площадку, расположенную на Воробьевых горах. В качестве источника этой информации выступил заместитель мэра города.

Как сообщает Марат Хуснуллин, с инвестиционной компанией, которая занимается строительством канатной дороги, достигнута договоренность о том, чтобы фуникулер начал функционировать в полном объеме уже в 2018 году. Он будет соединять Воробьевы горы с «Лужниками», что позволит быстро перемещаться между этими двумя точками.

Общая протяженность канатной дороги составит порядка 750 метров. В проекте предусмотрено три остановки. Первой из них станет смотровая площадка, второй – место, где сейчас располагается конечная остановка, третьей – собственно «Лужники».

В дальнейшем планируется оборудовать на линии дороги музей, а также пункт проката инвентаря для занятий спортом.

Основной задачей фуникулера станет обеспечение связи между противоположными берегами Москвы-реки. Также канатная дорога будет выполнять экскурсионную и транспортную функции. Зимой по канатной дороге смогут перемещаться спортсмены-горнолыжники, что также будет очень удобно.

Фуникулер прекрасно вписывается в экологическую зону данного района. Это безопасный вид транспорта, который совершенно не загрязняет окружающую среду. Также его достоинствами являются безопасность, высокая скорость передвижения и отсутствие шума во время перемещения. Объект быстро возводится и не вызывает никаких сложностей при эксплуатации.
17-07-2015, 17:52
1 371 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.