» » Градостроители начнут перенимать опыт иностранных коллег

Градостроители начнут перенимать опыт иностранных коллег

Градостроители начнут перенимать опыт иностранных коллег

Столичные транспортно-пересадочные узлы теперь будут строиться с учетом опыта Европы. В настоящее время в разработку уже взят проект, который успешно эксплуатируется в Хельсинки.

Еще один интересный проект, который привлек внимание московских градостроителей - это европейский торговый центр, который служит еще и транспортным узлом. Он также построен в Финляндии. Этот торговый центр был построен в 2002 году на месте старого закрытого автовокзала и теперь это полноценный ТПУ (транспортно-пересадочный узел), который включает в себя автовокзал, торговый комплекс и бизнес-центр.

В настоящее время Москва остро нуждается в новых ТПУ, уже запланировано строительство 273 узлов, которые будут включать еще и необходимую специфическую инфраструктуру, такую как кассы, залы ожидания и отдыха, парковка и переходы на остановки другого транспорта. Такие комплексные проекты позволяют рационально использовать городское пространство. Уже в этом году планируется сдача двух ТПУ на станциях метро «Лефортово» и «Шипиловкая».
16-09-2014, 16:04
1 294 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.