» » Жителям Иркутска «подарили» водноспортивный комплекс

Жителям Иркутска «подарили» водноспортивный комплекс

Жителям Иркутска «подарили» водноспортивный комплекс

В начале июля в Иркутске открылся спортивный объект международного уровня. Новый водноспортивный комплекс расположен в микрорайоне города с ярким и теплым названием «Солнечный». В церемонии участвовали многие известные люди города — ВрИО губернатора Приангарья, председатель правления компании «Газпром» и другие.

В комплексе расположены два бассейна, в которых будут проводиться ежедневные тренировки российских спортсменов, а также соревнования различных уровней. Размеры первого бассейна составляют 50х25 метров, второго — 25х12 метров. Бассейн большего размера может трансформироваться в два небольших бассейна за счет передвижного борта. В результате получаются два квадратных бассейна со сторонами в 25 метров.

Следить за ходом соревнований с обустроенных трибун одновременно смогут более 1300 болельщиков.

Также на территории комплекса находятся спортивные залы, оснащенные современными тренажерами, оздоровительный центр и спортзал для различных видов спорта игрового типа. Кроме того, в здании предусмотрен отдельный блок для питания.

Строительство комплекса длилось почти 5 лет. Еще в 2010 году правление компании «Газпром» предложило возвести этот объект в микрорайоне. Теперь жители района и всего Иркутска смогут в свободное время заниматься различными видами спорта и будут больше внимания уделять здоровому образу жизни.

В ближайшее время в Иркутске будут проводиться соревнования по водному поло. Состязания состоятся в рамках Российско-Китайских игр. Участвовать в соревнованиях, которые будут проходить в новом водноспортивном комплексе, будут 352 спортсмена.
17-07-2015, 17:21
1 236 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.