» » Оформление альпийской горки

Оформление альпийской горки

Оформление альпийской горки

Альпийские горки украсят любой, даже маленький сад. При ее оформлении есть много нюансов, например, особенности высаживаемых в альпинарии растении. Все эти растения - высокогорные. Они требуют определенных условий для существования. Они произрастают в горах, а там почва не самая лучшая, поэтому к земле они не привередливы. Дожди в горах редкие, поэтому растения приспособились накапливать влагу в своих листьях. Вы должно учитываться то, что все эти растения очень «любят» свет. Все эти критерии вы должны соблюдать при создании альпийской горки.

Как создается альпинарий:
1.Его удобно создавать на альпийской горке, на месте, которое богатое светом.

2.В основании горки лежит дренаж, который и создает тот самый недостаток влаги в почве горки. Горку высыпают из гравия и щебня, поверх почвы.

3.Для украшения альпинария используют камень. Его должно быть много (одной породы). Располагаться они могут хаотично, как в природе.
4.Почву нужно брать специальную ту, что используют для альпинариев. Такие почвы встречаются редко, поэтому следует смешать дерновину, торф и песок. Получается та самая почва, которая бедна органическими веществами. Именно к такой почве привыкли альпийские растения.

5. Выбрав растения в альпинарий и высадив их в землю, не забудьте увлажнить ее – ведь даже засухоустойчивым растениям нужна влага, чтобы они могли прижиться к новому месту. Потом, когда растения окрепнут и пустятся в рост, полив можно уменьшить. Вокруг растений можно выложить камушки, для придания альпийского горного стиля.

6. Последние штрихи создания альпийской горки – это прокладка дорожки, установка скульптур и т.д., но и это еще не конец, ведь за альпинарием надо регулярно ухаживать (подправлять камни, вырывать сорняки, добавлять новые растения и т.д.).
Альпийская горка-это сооружение, которое позволит вам внести свою изюминку в ваш роскошный сад, и приятно удивить ваших гостей.
10-12-2011, 21:38
3 058 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.