» » Как выбрать автоматический шлагбаум

Как выбрать автоматический шлагбаум

Как выбрать автоматический шлагбаумШлагбаумы используются в тех случаях, когда по каким-либо причинам нужно ограничить движение автомобилей на определенном участке дороги.Шлагбаумы используются на автостоянках, железнодорожных переездах и т.д.

Самыми надежными считаются механические шлагбаумы. Ведь их поднимает и опускает человек. И это проблема, целый человек занимается подъемом и опусканием шлагбаума. Правда, таких шлагбаумов уже и не осталось. Их вытеснили Электрические шлагбаумы. Подобные конструкции можно встретить на заводах. Они регулируют перемещение работников и транспорта по территории завода.

Автоматические шлагбаумы, как ясно из названия, могут управляться автоматикой. К примеру, рабочий походит к шлагбауму, проводит магнитной картой по считывающему устройству и шлагбаум открывается. Также шлагбаумом может управлять охранник с пульта охраны. Узнать подробнее об этом можно на сайте www.vorota-vam.ru/auto.

При выборе шлагбаума нужно заранее определиться с длиной стрелы, оптимальной пропускной способностью, способом управления, устойчивость механизма к внешним негативным воздействиям, типом привода стрелы.

Автоматические шлагбаумы могут работать в нескольких режимах. Самый просто режим – ручной. Он используется довольно часто, если работой шлагбаума руководит охранник. Именно он нажимает кнопку, опускающую и поднимающую стрелу.
Полуавтоматический режим. Для каждого действия стрелы нужно нажимать кнопку. То есть, нажал кнопку, стрела поднялась. Отпустил кнопку, стрела остановилась. Снова нажал, стрела пошла вниз.

Автоматический режим предусматривает всего лишь одно нажатие кнопки для работы шлагбаума по полному циклу.
Электроника, используемая в автоматических шлагбаумах позволяет настраивать время задержки стрелы в положении «открыто». Время задержки настраивается в довольно широких пределах от трех секунд до двух минут. Также можно настроить шлагбаум на совершение определенных операции точно в назначенное время.

Электромеханический шлагбаум может быть бытовым и промышленным. В случае, когда шлагбауму придется очень много работать имеет смысл приобретать промышленный вариант, так как его механизм прослужит значительно дольше.

Нередко в шлагбаум встраиваются различные датчики. Они позволяет обнаружить препятствие под стрелой и остановить опускание стрелы, тем самым предотвращая нанесения вреда человеку или автомобилю. Если даже откажет автоматика, вес стрелы шлагбаума небольшой, серьезных повреждений
16-09-2014, 19:20
2 209 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.