» » Что нужно знать, планируя гардеробную комнату? Часть 1

Что нужно знать, планируя гардеробную комнату? Часть 1

Что нужно знать, планируя гардеробную комнату? Часть 1
Очень часто так получается, что люди забывают о месте для хранения вещей, и вспоминают о нем, как правило, чуть ли не в последнюю очередь. А ведь гардеробная комната необходима не меньше чем та же ванная, или санузел. Там можно хранить что угодно. Главное правильно спроектировать. Согласитесь, мало приятного в квартире, где нет такой комнаты, где вещи разбросаны по углам, на шкафах пылятся непонятные коробки, а в коридоре невозможно нормально разуться из-за того, что что-нибудь да помешается.

С гардеробной комнатой такой проблемы не будет. Особенно если все предусмотреть заранее, и место для пылесоса, и пространство под сушилку, и полки для хранения всякой всячины. Проще всего, конечно, отделить некоторое пространство какой-либо из комнат, будь то спальня, или гостиная. Строгих правил для создания такой комнаты нет. Можно поставить стену из гипсокартона зашив пространство полностью, можно деревянную не на всю высоту, что будет зазор между стеной и потолком. С дверьми то же самое, все зависит от фантазии и средств человека. Хотя раздвижные двери людям нравятся больше.

Одним из самых оптимальных вариантов считается гардеробная в кладовой, или комнате непригодной для проживания. Этот вариант избавляет от головной боли и вопроса, от какого помещения оторвать кусочек пространства. На самом деле, не так важно где будет гардеробная и какого размера. Будь то маленькая комнатушка размером в 70 см, состоящая целиком из одних полочек, или просторная отдельная комната, в которой есть где развернуться и даже поставить пару велосипедов. Важно, что многие из вещей обретут свое место и перестанут захламлять квартиру. Да, и не нужно будет каждый раз вспоминать, где что лежит. Можно будет просто пойти в гардеробную нужную вещь там.
15-08-2015, 12:34
1 265 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.