» » Спальня в стиле минимализма

Спальня в стиле минимализма

Спальня в стиле минимализма
Ни для кого не секрет, что спальная – одна из самых важных комнат в доме. Спальная комната в первую очередь место, в котором вы ложитесь спать, после рабочего дня, а также просыпаетесь утром, важно чтобы первое, что увидели с утра – было вам приятным, и способствовало зарядом энергии и жизненных сил на целый день. Также спальная комната – это место для уединения, как с самим собой, так и с любимым человеком. Спальная должна быть наполнено чистотой и гармонией, в ней не приветствуются резкие и броские в глаза элементы декора. Выбор стиля, в котором оформлена ваша спальная комната, может рассказать многое о вас, особенно если эта спальная комната семейной пары. Сегодня мы поэтапно рассмотрим как оформить спальную комнату в японском стиле.

Основной принцип японского дизайна – это минимализм, то есть в японской спальной комнаты не должно быть лишних элементов декора. Все привычные вам вещи спальной комнаты, не должны быть сверх пышными и броскими. Важную роль играет геометрическая форма и цвет мебели. Спальная комната в японских традициях, полностью исключает из себя все «лишние» вещи. Рассмотрим пример. В большинстве современных спальных комнат,отлично вписывается габаритный плазменный телевизор, размером в 1,5 на 1 метр. Если же вы решили оформить спальную комнату в японских традициях, от такой роскоши вам стоит отказаться.

Материалы для дизайна стен и покрытия пола, желательно использовать натуральные. Вы можете использовать ламинат цвета красного дерева. Обои старайтесь использовать светлых тонов, без пёстрых узоров. Мебель в японской спальне, подразумевает собой невысокие кровати, выполнены в строгой геометрической форме. Новые шкафы купе, отлично подходят под японский стиль, старайтесь выбрать шкафы без зеркальных дверей, а также излишних отсеков. Постельное белье старайтесь использовать исключительно из натуральных наполнителей.
4-08-2015, 15:50
1 053 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.