» » Самостоятельная лакировка паркета

Самостоятельная лакировка паркета

Самостоятельная лакировка паркета


Многие решаются занятся установкой или же лакировкой паркета самостоятельно, но тут одного желания очень мало.
Первым, что нужно знать при самостоятельной лакировке паркета. Перед тем, как приступать к лакировке паркета, необходимо очень внимательно ознакомиться с документацией производителя лака, там будет подробное описание технической стороны, а так же дана краткая инструкция вместе со сроком действия данного лака.

Запомните, лакировать паркет можно только после шлифовки паркета. Также стоит сказать , что лак наносится несколькими способами:
1. Ручной - то есть кисточкой или другим специальным прибором.
2. Механический - автоматическое распыление баллончиком .

Если выбор пал на ручной способ, то нужно помнить о том, что кисточка быстро засыхает, и значит стоит очень часто промывать её в воде.
Огромной проблемой при этом является пыль. Как бы ни пытались избежать при лакировке паркета маленьких пылинок, всё равно это практически не удается.


Бывает и так:

1. Лак долго не сохнет – для того чтобы устранить эту проблему в большинстве случаев достаточно просто немного повысить температуру в доме.
2. На паркете могут образоваться небольшие волночки – для что бы устранить данный дефект необходимо протереть паркет растворителем, чаще всего это помогает.
3. На паркете появляются пузырьки – в данной ситуации дефект можно убрать только нанесением нового слоя лака.
4. Иногда не понятные пятна – как и в предыдущем случае поможет только нанесение нового слоя.

Вот и всё что нужно знать при лакировке паркета самостоятельно.
3-04-2013, 14:46
1 912 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.