» » Сухие строительные смеси для пола

Сухие строительные смеси для пола

Сухие строительные смеси для пола

Современные отделочные материалы ускоряют любой ремонт во много раз, а в качестве при этом вы не теряете. Например, выровнять пол перед укладкой ламината, паркета или керамической плитки. В квартире перепад уровня пола может достигнуть 200мм и больше, и поэтому приходится сначала провести укладку керамзита, затем армирование, а после уже заливку стяжки. При использовании сухих строительных смесей для пола все гораздо проще. В состав этих смесей входит цемент, песок и различные химические добавки (но этот материал экологически чистый!). За счет добавок смесь пластичная, легко разглаживается, очень быстро сохнет, на поверхности не образуются трещины. Эта стяжка выдерживает огромные нагрузки, поэтому сухие смеси для пола используются и в промышленных помещениях.

Срок хранения сухой строительной смеси для пола в трехслойном крафт-пакете составляет минимум полгода. При использовании сухая смесь для пола просто разводится водой согласно инструкции на упаковке. Застывает она 30-60 мин, поэтому смесь нужно использовать быстро. По стяжке можно будет ходить через 24-28 ч. Окончательно она затвердеет через 28 суток. Затем стяжка грунтуется и укладывается напольное покрытие. Если для финишной отделки вы используете тонкий материал (линолеум или пробку), на стяжку наносится дополнительный слой наливного пола.

Сухие смеси для пола есть обычные для наливных полов, а также и быстрозатвердевающие, когда по поверхности можно ходить через 2 часа. Производить укладку плитки или керамогранита можно через 3 суток, паркет и ламинат – через 7. Иногда наливные полы для промышленных помещений заменяют дешевыми сухими упрочняющими смесями, выпускаемыми в разных оттенках, что делает поверхность пола прочной и привлекательной.

Строительная смесь для пола должна отвечать стандартам качества:
- иметь достаточно времени до затвердевания, ведь мастер должен успеть тщательно выровнять поверхность;
- она должна легко готовиться;
- обладать минимальной величиной усадочной деформации после застывания;
- состоять из экологических материалов.
9-12-2011, 23:14
2 927 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.