» » Почему дома из клееного бруса строить выгоднее, чем классические деревянные дома?

Почему дома из клееного бруса строить выгоднее, чем классические деревянные дома?

Почему дома из клееного бруса строить выгоднее, чем классические деревянные дома?Обычные деревянные дома строятся в основном из оцилиндрованных бревен. Реже из профилированного бруса. Но в последнее время в строительстве деревянных домов появилась тенденция использования клееного бруса. И надо сказать, новая технология строительства деревянных домов вытесняет традиционное строительство. Главная причина победы клееного бруса в экономической выгоде эксплуатации домов из него. Именно поэтому строительство коттеджей из клееного бруса набирает обороты.

Вы спросите как такое возможно? Не секрет, что клееный брус стоит гораздо дороже обычного оцилиндрованного бревна. Но в итоге, при строительстве дома клееный брус демонстрирует свою экономическую перспективность. Но для этого нужно отказаться от порочной практике оценки экономической выгоды только при вкладывании денег, ведь она гласит, что если за стройматериалы заплатили меньше, то и дом в итоге выйдет более дешевым. Но ведь вложения денег в дом не заканчиваются непосредственно на возведении стен. Их нужно обработать, чтобы они не сгнили, утеплить. На все это нужны дополнительные средства.

И вот тут-то клееный брус дает фору домам из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна. Все дело в технологии производства клееного бруса, которая позволяет отказаться от внутренней и внешней отделки здания. Все элементы бревна в процессе производства тщательно подбираются друг к другу.

Клееный брус исключает необходимость использования утеплителя. Он гораздо плотнее натурального бревна. Брусья настолько плотно подгоняются друг к другу в процессе строительства, что любые сквозняки исключаются. И конечно, не забывайте о том, что дома из клееного бруса будут на семьдесят процентов прочнее деревянных домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса. Естественно, это справедливо для домов, построенных с соблюдением всех норм строительства.
27-11-2013, 19:25
2 649 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.