» » Правила ухода за пластиковыми окнами

Правила ухода за пластиковыми окнами

Правила ухода за пластиковыми окнами

Соблюдение всего нескольких простых правил по ухаживанию за пластиковыми окнами позволит существенно увеличить срок их эксплуатации. Процедуры не сложные, однако, позволяют добиться хороших результатов абсолютно любой хозяйке.

Во-первых, мыть стеклопакеты необходимо бережно, обязательно используя мягкую фланеливую тряпку и мыльную воду. Мягкая фланеливая тряпка поможет избежать повреждения поверхности стекла или, попросту, царапин. Тем более возможность его заменить, как в случае деревянного окна, отсутствует. При желании вместо мыльной воды допустимо применение специальных средств по уходу за пластиковыми окнами (пластиковым профилем). Правда, в этом случае речь идет о благосостоянии семейного кошелька, ведь такие средства сложно отнести к дешевым.

Во-вторых, комнаты, в которых установлены стеклопакеты, требуют регулярного проветривания. В первую очередь это связано с герметичностью окон, вследствие чего нарушается микро-вентиляция квартиры. Влага не испаряется через щели наружу, а оседает конденсатом на поверхностях стеклопакетов. Время от времени уделяйте внимание и проверке состояния водоотводящих каналов пластикового окна. Если грязь забьет водоотводы – конденсат начнет скапливаться внутри камеры профиля, приводя к образованию микротрещин в морозы.

И, наконец, в-третьих, не забывайте, что щелочи и кислоты, содержащиеся в некоторых моющих средства, губительны для пластиковых окон: на поверхности ПВХ появляются пятна и царапины, пластик становиться ломким, а резиновые уплотнители и вовсе разрушаются.

Вот так легко, всего три правила гарантировано обеспечат долгий срок эксплуатации Вашему пластиковому окну и всем его деталям!
10-12-2011, 19:27
2 381 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.