» » Что приносит кондиционер в дом кроме прохлады?

Что приносит кондиционер в дом кроме прохлады?

Что приносит кондиционер в дом кроме прохлады?
Такая климатическая техника как кондиционер, известная сегодня просо всем. Это прекрасное приспособление, позволяющее даже в самые жаркие дни получить долгожданную прохладу в помещении. Однако параллельно с ростом популярности, растут и опасения пользователей о своем здоровье. Поэтому многие ученые задались вопросом безопасного применения такой техники и вычислили самые распространенные проблемы, которые могут возникать в процессе пользования кондиционером.

Чаще всего есть опасность того, что кондиционер может способствовать:

· пересушиванию воздуха;
· возникновению простуды;
· возникновению аллергии;
· вредным испарениям фреона.

И нужно отметить, что не на все сто процентов, но данная опасность все-таки существует. Но помимо установления данных неприятных моментом, установлено, и тот факт, что проблем со здоровьем можно избежать. Все что нужно, это соблюдать некоторые правила использования. Вот основные советы по применению кондиционера.

1. Пересушивание воздуха.

Этот климатический агрегат может осушать воздух, однако нужно учитывать, что нормальный уровень влажности должен составлять 30-40%. В противном случае есть опасность образования грибков. Поэтому современные сплит-системы наделены функцией сушки воздуха. Если влажность не падает ниже нормы, то и волноваться нет причин.

2. Простуда.
Струя воздуха не должна быть направлена на место, где постоянно находится человек. Этот вид техники может вызвать простуду, но только в том случае, когда он направлен длительное время на человека. Также простуду может спровоцировать холод, опять же из-за неправильной эксплуатации.

3. Аллергия.

В кондиционере установлены специальные фильтра, которые постоянно прогадают через себя воздух с целью его очищения, но если длительное время эти фильтра не менять и они становятся очень грязными, то возникает опасность возникновения аллергических реакций.

Как можно заметить, то кондиционер все-таки создан для здоровья и комфорта человека, но при неправильном пользовании есть опасность возникновения угрозы здоровью.
3-09-2015, 21:17
953 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.