» » Уличное освещение - часть интерьера домашнего участка.

Уличное освещение - часть интерьера домашнего участка.

Уличное освещение -  часть интерьера домашнего участка.
Не важно, приусадебный это участок, или дача, правильное освещение играет большую роль. При это без разницы, хочется ли таким образом придать своему участку особую атмосферу, или осветить некоторые места в темное время суток – без уличного освещения обойтись практически невозможно. Человек настолько привык к уличному освещению, что воспринимает его как должное, и даже не замечает. Фонари, неоновые вывески, украшенные гирляндами витрины магазинов – это оно и есть. Но если разом убрать его, то человек сразу поймет, как без него плохо.

Уличное освещение бывает фасадным – лампы и прожекторы крепятся на элементах, зданий давая узконаправленный свет. Ландшафтным – подсвечивать кустарники, скульптуры, дорожки, обычно устанавливается или на земле, или невысоко над землей. Рассеянное уличное освещение – фонари на большой высоте, например, вдоль дорог.

Виды уличных осветительных приборов так же имеют свои особенности. Это могут быть настенные светильники. Они компактны и удобны в установке, часто используются в качестве декоративного освещения. Торшерные светильники – один из самых распространенных видов уличного освещения. Состоят из плафонов на опорной ноге. Их используют при освещении дорожек, входных зон, аллей. Грунтовые же устанавливают в почву, или дорогу, подсвечивают элементы участка снизу.

Выбирая светильник нужно думать не только о красоте освещения, дизайне самого прибора, но и о том, как он выдерживает воздействие внешней среды. Качество материалов, герметичность, прочность – немаловажные факторы от которых зависит, как долго прослужит уличное освещение на участке. Поэтому при выборе и покупке уличных светильников, всегда изучайте его характеристики. Иначе в один прекрасный момент может лопнуть горячее стекло, когда на него попадет влага, или просто не выдержат крепления очередного порыва ветра.
30-08-2015, 18:11
896 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.