» » Как правильно выбрать ванну?

Как правильно выбрать ванну?

Как правильно выбрать ванну?
Всем известный предмет – ванна, появился еще тысячи лет назад. Самая древняя была обнаружена в Индии и выполнена она была из керамики. С тех прошло более пяти тыс. лет и ванна подвергалась множественным изменениям: от формы до разных дополнительных функций.

Мало кто может отказать себе в удовольствии понежиться в ванной после тяжелого трудового дня. Это уже не роскошь, а предмет необходимости. Именно поэтому люди и хотят как можно комфортнее и функциональнее обустроить ванную комнату.

Есть определенные критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе ванной.

1. Габариты. Перед тем, как идти в магазин за этим предметом, стоит тщательно провести замеры ванной комнаты. Далеко не в каждой квартире для ванной найдется много места. Поэтому, чтобы не пришлось возвращать товар в магазин, стоит позаботиться о замерах заранее.

2. Форма. Такая форма, как прямоугольная или круглая, понравится не каждому. Сейчас покупателю представляются новые дизайнерские решения с нестандартными вариантами. Может быть, стоит обратить на них внимание.

3. Модификация. Тут стоит руководствоваться размерами ванной комнаты. Бывают различные модели, от угловой до ассиметричной. А, возможно, подойдет встраиваемая ванная.

4. Материал изделия. Материалы используются разные. Бывают ванные чугунные, стальные. А можно выбирать и более дорогие модели из дерева или керамики.

5. Гидромассаж. Очень комфортный вариант, просто мечта каждого покупателя. Различаются мощностью и системами управления.

6. Дополнительные функции. Существует множество таких функций: смесители, встроенные душевые кабины и другое. Все зависит от личных пожеланий.

7. Долговечность. Обычно это зависит от качества внутренней поверхности ванны. Также стоит ознакомиться с отзывами о производителях.

8. Комфорт. Стоит помнить, что ванна должна быть удобной. Это главный критерий. Поэтому и формы, и функции стоит выбирать с учетом этого.

9. Безопасность. Стоит выбирать ванну с противоскользящим покрытием.

10. Установка и дальнейшее обслуживание. Стоит выбирать ванну, простую в монтаже (например, чугунную). Это избавит от множества проблем. Также, стоит ознакомиться о гарантийном обслуживании производителя, на случаи, неисправности или устранения разных дефектов товара.
22-08-2015, 15:09
979 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.