» » Что скрывает стяжка?

Что скрывает стяжка?

Что скрывает стяжка?
Хороший пол – основа уюта и комфорта в жилище. Поэтому к нему нужно подходить со всей возможной внимательностью. Стяжка, является одним из главнейших составляющих пола. От того насколько она будет ровная и гладкая, зависит как ляжет на нее пол. Технология заливки стяжки давно отработана и известна. Так, к примеру, нужно помнить, что прежде чем ее класть, нужно хорошо очистить основание, на которое стяжка ляжет, от любой грязи, пыли и тщательно прогрунтовать. Это обеспечит максимальное сцепление стяжки и бетона.

После заливки стяжку, пока она не схватилась, выравнивают уровнем, контролируя чтобы не было впадин или неровностей. После чего дают ей высохнуть. В среднем стяжка полностью высыхает за 40-45 дней. А приступать к работе на ее поверхности можно уже через пару дней. Что бы проверить схватилась ли она, можно набросить поверх полиэтиленовую пленку, если через день после заливки под ней не будет конденсата, то можно переходить к следующим этапам, таким как гидроизоляция, прокладка листами влагоустойчивой фанеры. Вместо стяжки иногда используют наливные полы, так называемые смеси, которые сами выравниваются. Они сохнут гораздо быстрее, где-то за 11-16 дней.

Иногда совсем нелишне будет в некоторых комнатах установить теплый пол. Например, в детской, или в спальне. Согласитесь, приятно вставать утром и ощущать босыми ступнями теплую поверхность. Гораздо лучше, чем прохладную, или тем паче, холодную. Укладываются они на первый слой стяжки и бывают двух видов – водяные, электрические. Потом на стяжку кладется или специальный электрический кабель, или водопровод, которые будут обеспечивать равномерный прогрев пола, и заливается второй слой стяжки. Небольшие хлопоты впоследствии компенсируются приятным теплом исходящим от пола.
15-08-2015, 12:50
1 005 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.