» » Категория стоимости металлопластиковых окон

Категория стоимости металлопластиковых окон

Категория стоимости металлопластиковых окон

Ценовые критерии пластикового окна зависят напрямую от его способности защитить потребителя от шума и холода. Прежде всего, это зависит от того, как качественно оно было установлено, а также от комплектации высококачественными материалами. Ведь элитное окно имеет сложную конструкцию и хороший материал. Делятся они на три категории, а именно: экономные, стандартные и элитные. Рассмотрим все варианты.

Прежде чем начать обзор, уточним составляющею часть. В стеклопакетах могут быть использованы стекла марки М-1, i-стекло, и k-стекло. М-1 - это стандартный вариант, второе в списке i-стекло, оно немного дороже, от того более качественней. Такое стекло легче и имеет защиту от инфракрасного излучения. В его задачи входит защита от шума и сохранение тепла. Такой вариант наиболее популярен в использовании. Если сравнивать со стандартом эконом класса, то однокамерное i-стекло равняется двухкамерному стеклу марки М-1. Но самым лучшим считается k-стекло, оно наиболее устойчивое к внешним воздействиям.

После такой информации необходимо все-таки разобрать ценовую категорию. Эконом класс подразумевает то, что комплектация не дорогая и фирма производитель не внушает доверия. Стандартное стекло марки М-1 будет стоить приблизительно 200 у.е.

Стандартный вариант открывает перед потребителем немного больше возможностей. Производители таких окон считаются лучшими. Ведь i-стекло облегчает общий вес всей конструкции и значительно продлевает срок службы, оно имеет хорошую защиту от инфракрасного излучения. По желанию, количество камер может быть увеличено - это обеспечит лучшую звукоизоляцию и позволит лучше сохранять тепло. Стандартные окна имеют от четырех, до шести камер. Стоимость таких окон примерно 350 у.е.

Элитные стеклопакеты имеют все те преимущества, что и стандартные, единственное отличие - качество k-стекла. Пожалуй, такое окно будет самым лучшим вариантом для вашего дома. Рыночная его стоимость колеблется в районах 550 у.е. Но установив такие окна, вы можете смело забыть о шуме, который вас донимал, а также выбрать не прозрачное стекло, а стекло такого цвета, который вам больше по душе.
9-12-2011, 13:54
2 368 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.