» » Современные советы по установке душа на летней даче.

Современные советы по установке душа на летней даче.

Современные советы по установке душа на летней даче.
Летний душ является важным объектом на загородном участке. В основном выглядит он следующим образом: кабинка, закрытая с нескольких сторон, бак с краником, душевая лейка и шланг. Благодаря развитию дизайнерских направлений в современном мире, летний душ может стать не только обычной постройкой, где можно освежиться, но и целым архитектурным объектом загородного дома.

Выбор материала для постройки душа стоит осуществлять таким образом, чтобы он гармонировал с внешней отделкой дома. То есть, если отделка из дерева – то и душ должен быть из дерева.

Если же хочется работать с более интересными материалами для строительства, то это могут стать, например, кирпич, а также плетеный забор, выполненный из натуральных материалов. Для декорации внутри кабины выбирают гальку, природные камни, декоративные плитки, бамбук и другие различные виды растений.

На самом деле, для готового летнего душа можно построить всего одну стену, которая может быть как деревянной, так и каменной или кирпичной. Как закрыть остальное пространство каждый решает сам. Одни его закрывают шторой, другие – стеклянным корпусом. Бак и насос можно установить на земле. Можно также соорудить душевую панель, которую стоит закрепить на любой вертикальной поверхности. Шторку закрепить можно с помощью круговой штанги, которую можно купить в магазине сантехники или же сделать самому.

Вариантов проектирования душевых кабин множество. Это может быть полукруглая ванная комната, в которой будут крючки для полотенец, полочки или даже ванная. А, возможно, это будет лейка, похожа на водопад. Некоторые устанавливают в летних душах даже систему гидромассажа ступней и спины.

Важно также выбрать правильное место для установки душевой кабины. Хорошо будет смотреться, если она будет построена в том же стиле, что и дом. Вокруг можно посадить цветы, деревья или кусты, создав, таким образом, прекрасный уголок на своей даче. Если есть бассейн, то душ просто необходим, так как в воде бассейна обычно содержится химия.
7-08-2015, 13:04
1 056 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.