» » Приборы для обнаружения дыма.

Приборы для обнаружения дыма.

Приборы для обнаружения дыма.
При установке датчиков дыма, многие задаются вопросом, достаточно ли верна гипотеза о том, что при попадании пыли на датчик, возникает его срабатывание. Можно ли устранить эту проблему и есть ли другие приборы для пожарной безопасности помещения.
Для предотвращения возгорания в технических и других помещениях устанавливают именно такие датчики. Они реагируют на любое проявление дыма и издают звуковой сигнал. Очень важно грамотно относиться к их обслуживанию и соблюдать все правила эксплуатации, чтобы обеспечить правильную работу датчика.
Приоритетом установки датчиков, несомненно, является потолок, также допускается установка приборов на стенах. Число устанавливаемых датчиков зависит от нескольких факторов, но даже в самом маленьком закутке их количество не может быть менее двух штук. Нежелательна установка датчиков в местах повышенной влажности – кухнях, санузлах, помещениях с большим количеством грязи.
Таким образом, вы можете столкнуться с проблемой ложного срабатывания датчика. Это может произойти не сразу, а через какое-то время, когда пыль или грязь уже накопились в нем. Из-за этого возможны изменения в работе и чувствительность датчика, поэтому следует своевременно осуществлять его обслуживание.
Периодически можно самим удалять пыль из датчика, используя пылесос или кисть. Но производить это следует очень осторожно и если вы в себе не уверены, лучше поручить это дело профессионалам.
Совместно с датчиками дыма, в помещении устанавливают комбинированные, тепловые и датчики пламени. Недавно на рынок вышла новая система противопожарной безопасности, оснащенная детекторами дыма и огня. Принцип ее работы осуществляется камерами видеонаблюдения, а затем следует обработка полученных кадров.
1-08-2015, 12:49
1 201 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.