» » Электроразводки на кухне

Электроразводки на кухне

Электроразводки на кухне

Зачастую встречаются случаи, когда из-за ошибок на стадии планирования ремонта кухни портится весь вид интерьера. Хозяйке не хватает розеток под бытовые приборы и она протягивает вдоль стен удлинители. Включая стиральную машинку выбивает пробки, приходится выключать микроволновую печь. Одни неудобства, да и только. Но решение все же есть!!!

Здесь поможет тщательное проектирование электроразводки. На кухне, как правило, устанавливаются почти все бытовые приборы, которые потребляют большое количество энергии. Специалисты рекомендуют закладывать в проект не менее 10 розеток. Поэтому первое правило при проектировании электроразводки кухни – чем больше розеток, тем лучше!

Постоянные перепады температуры, влажность и пар очень неблагоприятно действуют и на электророзетки, и на проводку. Бытовой технике на кухне приходится работать в экстремальных условиях. Так что правило второе –проводка должна находиться внутри стен.

Правило третье. Электропроводку нужно разбить на отдельные ветви, обслуживающие разные точки потребления энергии. Так, для освещения лучше заложить одну ветвь, для группы розеток под бытовые приборы – другую, под силовые аппараты .При ремонте в старых домах необходимо предупредить мастера о том, что вы хотите смонтировать УЗО в квартире. УЗО защищает от возгораний и пожаров, возникающих вследствие образования токов утечки и, как следствие, коротких замыканий. Это единственное средство защиты при прикосновении человека к токоведущим частям приборов.

Не лишней на кухне было бы удобно установка телевизора и телефона. Планируя установить их на вашей кухне, предусмотрите проводку антенного и телефонного кабеля, а также розетки для подключения телефона и ТВ. Ваша кухня отныне будет эргономичной , эстетичной, также безопасной и комфортной.
7-12-2011, 09:50
4 738 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.