» » Смесители: от излива до дизайна

Смесители: от излива до дизайна

Смесители: от излива до дизайна

Выбирая оборудование для ремонта в ванной комнате, постарайтесь не запутаться в его многообразии. Сегодня на рынке сантехники предлагается огромное количество смесителей от самых простых моделей, до эксклюзивных. Отнеситесь к нему не только как к элементу дизайна вашей ванной комнаты. Не забывайте, что главное назначение этого оборудования состоит в смешивании холодной и горячей воды.

Обычно необходима установка дух смесителей: один – для раковины, а другой – для душа и ванной. Для раковины они могут быть настенные, при условии, что водопроводные трубы спрятаны в стену. Если же сама раковина оборудована отверстием для смесителя, он может быть установлен непосредственно на ее поверхности.

Для душа и ванной смесители несколько различаются. Для душа они компактны, у них нет излива и переключателя воды. Для ванны их часто изготавливают с низким изливом. Бывают поворотные и фиксированные модели. У них может быть ручной душ и специальный держатель для него.
Если Ваша ванная комната оборудована биде, то в смесителях для них должен быть специальный аэратор с шариковым шарниром. При его помощи можно менять направление струи.

Рассмотрим наиболее распространенные смесители и их особенности.

Однорычажный. Это самый простой смеситель, он служит для включения/выключения подачи воды, регулирует ее напор и температуру. Довольно просто управляется одним рычагом.

Двухвентильный. Он представляет собой кран с двумя ручками, которыми регулируется подача воды и ее температура. Желаемый результат получается несколько дольше, но точнее.

Термостат. Это смеситель нового поколения. Внешне он выглядит в виде панели с двумя рукоятками, которые управляют напором воды. Чтобы избежать ожогов, воду они подают только требуемой температуры. При необходимости, эту функцию можно отключить.

Каскадный. Он выдает струю воды, имитирующую водопад. Его пропускная способность несколько больше, чем у остальных смесителей. Он тоже смешивает холодную и горячую воду.

Чтобы защитить смесители от коррозии, все их наружные части никелируют, а затем хромируют. Дизайнерские модели могут имитировать мрамор или дерево, а самые дорогие и эксклюзивные - покрыты дорогостоящими металлами.
5-12-2011, 12:58
2 305 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.