» » Зрительно расширяем ванную комнату

Зрительно расширяем ванную комнату

Зрительно расширяем ванную комнату

Практически во всех городских квартирах для ванной комнаты выделяется обычно небольшое помещение. Выполняя некоторые хитрости, можно оформить весьма выигрышный дизайн небольшой ванной комнаты и зрительно расширить границы пространства и выиграть хоть немного свободного места.

Здесь весьма важной, прежде всего, является планировка. Идеальным вариантом, учитывая дизайн небольшой ванной комнаты, считается расположение ванной в нише или душевой кабины, а еще угловое размещение. Угловое размещение унитаза и раковины зрительно увеличит пространство ванной комнаты.

Прекрасным вариантом для дизайна небольшой ванной комнаты является компактная мини-сантехника или подвесная сантехника. Мебель, в данном случае, должна быть максимально компактной и в идеальном варианте скрываться под умывальником или в нишах. На стенах должны быть лишь легкие полки.

Стены следует отделывать плиткой крупного размера в светлых тонах. В такой ванной можно будет применить мелкий узкий рисунок и вертикально расположенные бордюры.

Также весьма интересным вариантом здесь будет использование мозаики и панно с эффектом перспективы. Фотографическое панно способно создать ощущение простора.

Потолок следует оформлять в соответствии с дизайном небольшой ванной комнаты. Выполнить потолок можно в традиционном цвете, еще можно применить подвесной потолок с подсветкой, зеркальный потолок и потолок с эффектом звездного неба, что создаст особый шик.

Расширению пространства небольшой ванной комнаты несомненно помогут зеркала большого размера. Разместить зеркала можно и на стенах, а не только над раковиной, как это традиционно делается. Главное, чтоб большое количество зеркал не раздражало. Зеркальную плитку в ванной комнате использовать не рекомендуется, так как она небезопасная, достаточно хрупкая и сложная в уходе.
11-12-2011, 21:24
3 479 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.