» » Набор шарнирно-губцевых инструментов

Набор шарнирно-губцевых инструментов

Набор шарнирно-губцевых инструментов

Такой набор может различаться количеством инструментов и предназначением. Он может быть профессиональным, для людей, которые часто занимаются ремонтом, а так же обычным, который идеально подойдёт для любого хозяина, умеющего обращаться с инструментом. В комплекте могут находиться следующие инструменты:

1. Плоскогубцы. Позволяют захватывать и удерживать мелкие детали плоской формы в определённом положении.
2. Круглогубцы. Они могут перекусывать и сгибать проволоку. За счёт своего строения, могут применяться в труднодоступных местах.
3. Бокорезы (кусачки-ножницы). Эти инструменты предназначены для резки и захвата арматуры и проволоки.
4. Клещи. Часто используются при работе с крупными деталями, на которые требуются серьёзные физические усилия. С их помощью можно выдергивать гвозди, удерживать крепеж, смещать угол входа болта и так далее.
5. Болторезы (силовые кусачки). Этот инструмент легко справится со стержнями, которые имеют резьбу. Их так же можно использовать для резки прочных прутков и тросов.
6. Трубогибы. Используются для придания необходимой формы различным материалам различной плотности.
7. Пассатижи. Предназначены для работы со сложными деталями, имеющими нестандартную форму. Инструмент имеет специальный переставной шарнир с фиксатором.

Шарнирно-губцевый инструмент имеет специальное изолирующее покрытие, которое даёт возможность работать с предметами, находящимися под напряжением. Это одно из основных отличий от обычных плоскогубцев.
11-12-2011, 21:23
2 251 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.