» » Выбираем шторы для дома

Выбираем шторы для дома

Выбираем шторы для дома

Окна являются одной из важнейших деталей любого интерьера. Именно про их наряд пойдет речь в этой статье.
Шторы и тюль обязательно должны сочетаться с общим интерьером комнаты. Они должны дополнять его, являться одним из элементов интерьера. Следует обращать внимание на фактуру тканей. Например, в спальню или гостиную можно повесить шторы, сделанные из нежной ткани, требующей бережного обращения. Зато в кухню прекрасно подойдут шторы из более практичных материалов.

Через кухонное окно всегда должен проходить свет, оно всегда обращает на себя внимание. Поэтому для окна на кухне можно выбрать тюль насыщенных тонов, подойдут и элементы ярких цветов. Также прекрасно украсят шторы различные декоративные элементы. На кухне будет практичнее выглядеть короткая тюль, но можно повесить и длинную, если площадь помещения может это себе позволить. Специальные аксессуары, которые продаются в магазинах, способны из длинной тюли сделать короткую. Если кухня небольшая, вместо обычной тюли рекомендуется использовать римские шторы. Это самый оптимальный вариант с практической точки зрения.

Если у вас также мало пространства в детской комнате, прекрасно подойдут римские шторы. Окно в детской должно защищаться плотными и яркими шторами, чтобы хорошо закрывать комнату от солнечного и лунного света. В спальню нужно подобрать тюль с веселыми яркими рисунками, чтобы ребенок мог фантазировать, глядя на окно.

В гостиной комнате подойдут теплые пастельные тона. Здесь можно обойтись и без штор. В таком случае вешается гладкая однотонная тюль, украшенная аксессуарами. В этом случае будут хорошо смотреться шторы ломаной фактуры, если окно все же придется закрывать.

Подбирая шторы в спальню, нужно, прежде всего, учитывать вкусы хозяев. Если владельцы комнаты предпочитают современный стиль, можно украсить окно римской шторой. Шторы будуарного стиля прекрасно сочетаются с классическим интерьером спальни.

Обладателям собственной террасы в доме с большими окнами от потолка до пола, можно посоветовать использовать шторы в японском стиле. Они представляют собой прямые панели, которые заходят друг за друга. Освежать интерьер будут японские шторы, сделанные из нескольких цветов. Такие шторы позволяют сделать печать, можно даже использовать фото владельцев дома.
11-12-2011, 21:20
4 392 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.