» » Морская тема в интерьере

Морская тема в интерьере

Морская тема в интерьере

Самые лучшие жизненные воспоминания связываются у вас с отдыхом на море? Внесите позитив в быт – оформите интерьер в морских тонах!

Морская тема в оформлении вносит в семью гармонию и свежую атмосферу, что всегда приятно. Данный стиль будет уместен как для всего помещения, так и для отдельной комнаты.

Часто морские тона используют для оформления ванной комнаты. На стены выкладывается синяя или голубая плитка, потолок делается однотонным. Зеркала и полки можно украсить морскими камнями и ракушками. Не забудьте про аксессуары – шторка с морским рисунком и синее полотенце.

Популярен морской стиль и для создания интерьера в детской. Можно выбрать обои с изображением рыб, крабов, морских звезд и прочих обитателей моря. Пусть обоям вторит подходящее постельное бельё и лёгкие шторы. На кровати разложите мягкие игрушки (рыбки, дельфинчики, крабы), а рамки для фотографий украсьте ракушками.
Хорошо смотрятся морские акценты в спальной комнате. На полках и тумбочках поставьте сувениры, напоминающие о летнем отдыхе. На стены можно повесить картины с морскими пейзажами.

Для оформления в морском стиле гостиной выберите светло-голубую гамму для обоев и мебели. Придать окончательно «морской» вид главной комнате можно с помощью аксессуаров. Расставьте по периметру стеклянные вазочки, наполненные красивыми камнями, галькой и раковинами. Будет уместен аквариум с экзотическими рыбками, он должен находиться в центре помещения. Камнями и морскими раковинами можно украсить даже люстры, подвесив атрибуты моря на нитках. Декоративный светильник изготавливается с помощью обычной свечи, которая ставится в стеклянную колбу, наполненную морским песком.
10-12-2011, 22:09
3 961 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.