» » Гостиная не только для гостей, но и для хозяев

Гостиная не только для гостей, но и для хозяев

Гостиная не только для гостей, но и для хозяев

Гостиная комната-это комната предназначенная не только для гостей, а излюбленное место самих хозяев.
В гостиной должна быть самая разнообразная мягкая мебель, большой стол для гостей, журнальный столик для вас лично. Дизайнеры советуют установить камин. Конечно, стоит учесть, что камин занимает много места, но все-таки дом – удовольствие дорогое, и за каждый лишний квадратный метр вам придется платить. Сначала за план и детальную проработку, затем за возведение стен и крыши, за отделку, и, наконец за обстановку.

Тек же, в гостиной должны быть диваны, несколько небольших кресел, низкий столик. Там же должен находиться телевизор. И обязательно книжный шкаф. Не стоит гостиную сильно заставлять мебелью, но и про удобство тоже забывайте.

В гостиной необходимо уделить немалое внимание освещению. Если в ней будет стоять обеденный стол, верхнее освещение должно находиться над ним. Помимо этого, в гостиной должно быть альтернативное освещение по бокам.

Так же в ней возможно создать несколько небольших островков. О них уже говорилось ранее –это диван, камин, стол и кресла с маленьким столиком. Комод в гостиной будет смотреться тоже, его можно окружить каминными принадлежностями, даже если он будет электрическим.

Каждая зона должна быть визуально огорожена от других. К столу нужно подобрать мебель, а на стены повесить картины, которые по стилю будут соответствовать мебели.

Сегодня на рынке помимо мебели, представлен большой спектр различных перегородок, которые изготавливаются в массовом количестве и в любом стиле. При помощи перегородок большая гостиная может превращаться в несколько отдельных помещений. Одну ширму логично будет установить перед батареей отопления, т.к. батарея – не самая красивая деталь в оформлении дизайна, а избавиться от нее вряд ли получится. Так что ее нужно закрыть ширмой или узорным экраном. Если ширмы вам не подходят, используйте прозрачные двусторонние шкафы и стеллажи для книг. На полках расставьте различные предметы, которые по стилю будут сочетаться с дизайном. Разные виды стеллажей вы можете найти в любом каталоге мебели.
10-12-2011, 21:46
3 859 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.