» » Выбираем подрядчика

Выбираем подрядчика

Выбираем подрядчика

Аксиома любого ремонта состоит в невозможности достижения одновременно трех условий: быстроты, качества и при этом минимальных затрат. В лучшем случае выполняются лишь первое и третье условие, в худшем – ни одного. Причем результат напрямую зависит от подрядчика, к помощи которого Вы и прибегнули.

Используя газеты, знакомых и Интернет Вы должны определиться с тремя ключевыми кандидатурами и обратиться к ним за составлением предварительной сметы (сметы выполняются в соответствии с предоставленным Вами дизайн- проектом).

Теперь приступаем к следующему этапу. Итак, все три сметы у Вас на руках. Осталось все тщательно проанализировать: оцените сроки выполняемых работ, качество используемых материалов и естественно цену. Вот только выбирать подрядчика исключительно по цене, тоже не нельзя. В подозрительно дешевых сметах зачастую скрываются такие подводные камни, как дополнительные работы, которые могут увеличить смету практически в два раза.

Нелишнем станет и наведение справок о подрядчике. Речь, конечно же, не идет о целом расследовании. Просто пообщайтесь на форумах, задайте вопросы знакомым, которые возможно уже прибегали к услугам фирмы, или посетите уже готовые объекты.

Когда круг потенциальных подрядчиков сузиться к одному кандидату, самое время приступить к непосредственному общению: обсудите аванс, срок выполнения строительных работ, гарантии, внимательно прочтите договор. Не пожалейте времени и на консультацию с юристом.

Осталось лишь пожелать удачи Вам в этом нелегком деле! Удачи!
9-12-2011, 23:35
2 043 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.