» » Дверные ручки

Дверные ручки

Дверные ручки

Как известно, к двери прилагается фурнитура - замки, петли, щеколды. Но самая нужная и важная деталь любой двери - ручка. На рынке невероятный выбор дверных ручек! Очень распространены нажимные модели, а также поворотные ручки. Редкой разновидностью ручек являются скобы, закрепляемые стационарно. Также существуют ручки – «дырки», представляющие собой просто красивую щель в двери, в которую следует просунуть пальцы и потянуть на себя дверь либо толкнуть ее.

При выборе ручке нужно обратить внимание на материал, из которого ее изготовили. Ручка из латуни радует глаз и тепла на ощупь. Ручка из анодированного алюминия подходит под интерьеры стиля хай-тек, как и сплав цинка силумин, и нержавейка. Ручка из пластика будет хороша в офисных дверях из ПВХ. Иногда встречаются стеклянные дверные ручки, которые украшают двери с витражными вставками.

Выбирать ручку нужно и по типу двери - входной или межкомнатной, раздвижной или распашной. Для входных дверей специалисты советуют использовать ручки с защитными накладками и покрытием, устойчивым к коррозии. А для дверей межкомнатных – ручки с возвратной пружиной, в этом случае язычок замка при закрытии двери сам входит в паз. Для дверей раздвижных следует использовать ручки-«дырки» или скобы, только не сильно выступающие.

Что касается цены разных видов ручек. Ручки с более изысканным дизайном, лучшим материалом и от более солидного производителя, будут, соответственно, стоить дороже. Поражают воображение итальянские ручки из муранского стекла или ценных пород дерева, цена которых от $200. А финские надежные нажимные модели ручек стоят не более $15. Ручки-скобы, которые не снабжаются замками, обычно дороже, чем их нажимные и поворотные собратья, зарубежные модели стоят $35-65.

Красивая дверная ручка придает квартире неповторимое очарование, она может прослужить очень долго, если только вы не купили ее на рынке. Без дверной ручки не обойтись. Но приобретать фурнитуру для двери следует всегда только у зарекомендовавших себя фирм-производителей!
9-12-2011, 23:22
3 136 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.