» » Стеновые панели МДФ

Стеновые панели МДФ

Стеновые панели МДФ

Стеновые панели представлены на рынке в широком ассортименте. На западе ими облицовывают жилые и офисные помещения, эти панели пользуются большим спросом, чем панели ПВХ. Ведь стеновые панели МДФ более привлекательны и имеют больше расцветок. Изготавливаются стеновые панели МДФ из древесной щепы, поэтому есть ограничения по их применению - влажность не более 70%, поэтому облицовывать ими ванную нежелательно. Но ламинированные панели из МДФ достаточно влагостойки для применения в кухне, прихожей, а также возможно проведение влажной уборки без потери внешнего привлекательного вида. Стеновые панели МДФ, которые покрыты шпоном ценных древесных пород, считаются самыми подходящими для облицовки кабинетов, балконов, переговорных в офисах. Самые доступные по цене панели МДФ просто окрашены в разные цвета или покрыты спецпокрытием с бумажной основой.

Преимущества стеновых панелей МДФ:
- они прочные и выдерживают большой вес предметов, которые закреплены на них;
- это отличный тепло- и шумоизолирующий материал, подходящий для детских комнат и спален;
- они долговечные, не поддаются деформации, действию плесени, не рассыхают, устойчивы к УФ-излучению;
- есть множество расцветок, фактур и форм.

Монтаж стеновых панелей МДФ очень прост - процесс аналогичен установке панелей ПВХ. Однако панели МДФ не отличаются огнестойкостью, поэтому не рекомендуется между черновой и декоративной стеной производить укладку электрических кабелей.

Рисунки панелей МДФ просто поразительны – традиционные «дерево» и «мрамор», имитирующие каменную кладку, плитку и т.д. Есть и 3D-панели с рельефной поверхностью, которые обработаны на фрезерных станках.

Некоторые потребители считают панели МДФ, как и пластик, неэкологичными. Хотя сейчас все чаще для их изготовления применяют безопасный лигнин. Просто при покупке необходимо проверять сертификат качества, который прилагается к каждой партии панелей, да и покупку лучше совершать в крупном гипермаркете, а не на рынке. При покупке стеновых панелей МДФ также нужно будет также приобрести отделочный погонаж.
9-12-2011, 23:10
5 809 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.