» » Преимущества керамзитобетона

Преимущества керамзитобетона

Преимущества керамзитобетона

Керамзитобетон на российском рынке стройматериалов уверенно держит свои позиции. Это не удивительно. Жизнь в мегаполисе постоянно держит организм в напряжении, и большинство, понимая это подсознательно или явно, стараются вырываться на свежий воздух для единения с природой. Поэтому домов и загородных коттеджей становится всё больше. К строительству домов за городом нужен особый подход: этим определяется его прочность, надёжность конструкции, хорошая теплоизоляция и звукоизоляция.

Не имеет смысла начинать строить дом, не имея в планах вышеперечисленное; в доме должен быть уют, комфорт, весёлое настроение, а не мысли о предстоящем ремонте. Всеми этими свойствами обладает керамзитобетон.

Так что же такое керамзитобетон? Это материал для строительства, облегчённый бетон, в составе которого щебень заменён керамзитом. Именно керамзит и делает его лёгким. Плюс, в состав входят дополнительные вещества-пластификаторы, помимо двух основных компонентов — цемента и керамзита.

Почему именно керамзитобетон, а не просто бетон или кирпич? Керамзитобетон превосходит во многих показателях кирпич и простой бетон. Конструкция из керамзитобетонных блоков по весу в полтора раза легче обычных зданий, что позволяет сэкономить на фундаменте, делать его не таким громоздким. Каким должен быть фундамент, обязан рассчитывать специалист. В совокупности экономия составит до 40%. Здание получается экологически чистым, воздухопроницаемым, что позволяет помещению дышать. Быстрота монтажа позволяет возводить здания в пять раз быстрее. Само здание получается с высокой звукоизоляцией.

Бетонные блоки из керамзита разнообразны по формам и фактуре, это позволяет архитекторам воплощать любые ваши идеи. При этом площадь помещений вашего дома станет больше с использованием этого материала из-за малой толщины стен. Дома построенные из этого материала, долгое время не потребуют ремонта и прослужат вам практически вечно.
10-12-2011, 22:42
2 092 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.