» » «Звездное небо» у вас дома

«Звездное небо» у вас дома

«Звездное небо» у вас дома

Мы уже привыкли к тому, что натяжные потолки способны заметно преобразить нашу квартиру, они обладают идеально ровной и гладкой поверхностью, но с развитием технологии изготовления подобных потолков появились новые оригинальные предложения. Например, у вас дома на потолке может оказаться настоящее звездное небо! Мерцание звезд создаст в Вашем жилище просто сказочную атмосферу! Как это сделать?

Потолки «звездное небо» изготовляются следующим образом. Сначала строится чертеж, где отмечается расположение будущих звезд, а при желании и созвездий, комет, туманностей. Определяется количество и расположение светодиодов, а так же их длина. В зависимости от сечения оптоволокна на 1 кв.м. можно создать от 35 до 75 «звезд». В качестве наконечников, к которым крепятся концы световодов, могут применяться как дорогие кристаллы Swarovski, так и более дешевые светодиоды, а также обычные, но миниатюрные лампочки. К минусам данной технологии можно отнести необходимость прокалывания в полотне большого количества отверстий, которые при дневном свете могут быть замечены. Однако отверстия можно и вовсе не делать, в этом случае световоды будут просвечивать сквозь полотно, так как натяжной потолок не толще полиэтиленовой пленки. Для более сложных конструкций применяется дополнительный блок управления, который позволяет менять уровень яркости, создавать эффект «падающих звезд» и т.д. В память блока управления можно также загружать программы, которые придадут Вашему потолку различный внешний вид - кометы, имитация северного сияния и другие спецэффекты.

Бесспорно, что потолки «звездное небо» выглядят очень красиво и необычно, но стоит отметить их важный недостаток - высокая цена. Если при монтаже обычного натяжного потолка в один уровень вы затратите примерно 15-20 евро за 1 кв.м., то в случае со «звездным небом» это цена составит раз в 10 больше! Хотя и гарантия на этот вид потолков впечатляет - минимум 10 лет.

«Звездное небо» прекрасно сочетается с любым интерьером в любом помещении. Такой потолок Вы можете установить в любой комнате своего дома, к тому же, он абсолютно безопасен, т.к. световоды не проводят электрический ток. Среди всех видов потолочных конструкций натяжные потолки, пожалуй, самые гигиеничные, и их можно без опаски устанавливать и в детских комнатах.
9-12-2011, 14:26
3 606 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.