» » Керамическая плитка в стиле пэчворк.

Керамическая плитка в стиле пэчворк.

Керамическая плитка в стиле пэчворк.В последнее время довольно популярным в дизайне интерьера стал стиль «пэчворк». Обладая необычным внешним видом и большими возможностями комбинирования, он не мог не привлечь внимание производителей керамической плитки. Patchwork– это английское слово,означающее мозаика, пёстрая смесь. У многих возникают ассоциации с лоскутным шитьём. Это неудивительно, т. к. привычными являются текстильные изделия, выполненные в такой технике, а вот керамическая отделка помещения выглядит весьма неординарно. Завораживающие взор коллекции лоскутной плитки идеально подходят помещениям, оформленным в стиле ретро, Прованс, винтаж. Как правило, используют её для отделки колонн, ступеней, стен ванной комнаты и рабочей зоны кухни.

Однако существует несколько нюансов работы в данной технике, которые стоит упомянуть:

· Чтобы не нарушать художественную целостность комнаты необходимо правильно сочетать рисунки. Плитка должна подходить по цвету, формату, её узоры и формы должны гармонично смотреться на общем фоне.

· При комбинировании нужно учитывать тип поверхности: гладкая, фактурная, матовая или глазурованная. Для того чтобы узорчатая плитка «не резала глаз», необходимо совмещать её с однотонной: приблизительное соотношение – 30% фактурной, 70% гладкой.

Для создания неординарного интерьера могут использоваться различные варианты форм и расцветок. Популярными являются разноцветный или монохромный микс, но такое «покрывало» подойдёт не каждому помещению. Плитка, имитирующая дерево, бетон или камень, оттенит лишнюю пестроту и добавит элегантности. В маленьких комнатах следует использовать небольшую пёструю плитку, т. к. крупное панно создаст эффект уменьшения стены. Для кухни актуально сочетание однотонной плитки и цветочных либо геометрических композиций. В гостиной и столовой пэчворк используют для дизайна пола, создавая необычное панно вместо привычного ковра.
26-08-2015, 22:49
1 277 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.