» » Интерьер «Лофт» - стиль творческих личностей.

Интерьер «Лофт» - стиль творческих личностей.

Интерьер «Лофт» - стиль творческих личностей.У нас этот стиль до сих пор кажется несколько диким. В Европе же к нему давно привыкли и относятся с пониманием. Согласитесь, не каждый захочет жить в складском помещении, или промышленном цехе, пусть и давно не работающем, или тем паче в контейнере для перевозки грузов. А ведь в Европе их часто приспосабливают под жилье. Да переделывают, да драпируют, да украшают предметами интерьера, но все равно, то тут, то там проглядывают детали сварных конструкций, заводские трубы, металлические трапы. Даже больше, очень часто эти элементы оставляют в качестве декора. Это и есть тот самый пресловутый стиль «лофт», стиль промышленного дизайна жилого помещения, стиль где чувствуешь себя совсем по другому нежели пребывая в коробке обычной городской квартиры.

Детали прошлой обстановки придают такой квартире свой неповторимый дух. Старая кирпичная кладка, оставшийся с былых времен токарный станок, чуть покосившаяся от температуры труба, идущая от плавильни, громадные витражи бывшего супермаркета, многометровые потолки склада – все это неотъемлемая часть стиля «лофт». Покупать и селиться в таких квартирах предпочитают творческие личности. О да! Тут действительно можно развернуться, и в прямом смысле, и в плане «дать волю воображению и фантазии».

В подобных квартирах изолируются только спальни и туалетные комнаты. Оно и понятно. Но именно такое жилое помещение предпочитают музыканты и художники. Тут им открывается простор, что бы творить свои произведения и не ограничивать себя рамками во всех смыслах этого слова. Вот только для таких просторов требуются серьезные системы отопления, а счета за тепло совсем немаленькие. Жаль только, что в России квартиры в стиле «лофт» редкое явление.
19-08-2015, 16:54
934 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.