» » Загородный дом: этапы строительства

Загородный дом: этапы строительства

Загородный дом: этапы строительстваНачало любого строительства (и загородный дом не является исключением) - это создание проекта и подготовка документов для начала строительства. После получения всех необходимых разрешений, разработки плана и закупки строительных материалов, можно приступать непосредственно к постройке дома.

Процесс возведения дома можно разделить на несколько этапов.

Рытье котлована – трудоемкий и долгий процесс, ускорить который поможет специальная техника. Глубина котлована зависит от количества этажей в здании и материала стен здания.

При армировании и заливке фундамента необходимо учитывать, из чего будет построен дом: для бревенчатых домов армирование фундамента необязательно, если же стены будут каменные (кирпич, шлакоблок и т.д.) – фундамент должен быть надежным и прочным и без армирования не обойтись. После заливки фундамента необходимо время (как правило, это - месяц), чтобы раствор хорошо схватился и укрепился.

Возведение стен может продлиться несколько дней, а может и несколько месяцев, в зависимости от того, насколько сложна планировка дома и от применяемого материала для стен.

Прокладка наружных инженерных сетей (электро-, тепло- и водоснабжение, канализация, вентиляция, газоснабжение, телефонная связь и проч.) завершается «замыканием контура». Этот этап строительства включает в себя также устройство кровли, утепление стен (снаружи или изнутри), монтаж оконных и дверных блоков, возведение крыши.

Самым сложным и затратным этапом считается прокладка внутренних инженерных сетей и отделка. Время, необходимое для внутренней отделки, зависит от количества помещений в доме и сложности дизайнерских решений.

Наружная отделка дома, благоустройство участка вокруг дома – завершающий этап строительства.

Строительство загородного дома – удовольствие не из легких, требует значительных финансовых затрат. Но при соблюдении всех правил строительства, он может стать любимым местом нахождения для его обитателей.
11-08-2015, 14:04
1 244 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.