» » Цена ламината для вашего ремонта

Цена ламината для вашего ремонта

Цена ламината для вашего ремонта

Ни для кого не секрет, что самым лучшим напольным покрытием считается паркет, но его высокая цена вынудила создать новый вид, который называется ламинатом. В данный момент он превосходит своего предшественника в сроке службы, а также в возможностях. Ведь он состоит из 4 и более слоев. На рынке мы видим листы толщиной в 7-12 мм, а их длина составляет 85-138 см и ширина от 9,5-40 см. На краях находятся углубления для стыковки материала. Ценовая характеристика такого покрытия видна по его лицу и определяется по качеству. Делится такой лист на декоративный слой, который отвечает за красоту, нижний слой, отвечающий за тепловые и звукоизоляционные качества и самым важным, является плита HDF-E1.

Применяют ламинат для декоративного напольного покрытия, также он имеет высокую износостойкость, тем самым, он становится очень популярным среди материалов для напольного покрытия. Его многослойная структура может прослужить вам очень долго, он устойчив ко всем видам механических повреждений. В нем широко используется соединение шип-паз, которое обеспечивает ему хорошее крепление половых досок и практически не образует трещин. Перед укладкой необходимо сделать тщательную подготовку стяжки, а также положить специальную прокладку. Ухаживать за ним стоит тщательно - влажная уборка ему не страшна, так что можно ее проводить, так как вы делали до этого. Но не стоит насыщать его влагой, избегайте применения большого количества химикатов.

Ламинированную доску можно увидеть похожей на дерево, камень, мрамор и другие. Особой популярностью пользуются металлические, гладко окрашенные поверхности. На рынке можно увидеть экзотические рисунки данного покрытия. Такой пол хорошо иметь людям, у которых есть аллергия, он не притягивает пыль. У такого покрытия есть свои классы, которые зависят от места его использования. Например, классы 21,22,23 применяются в жилых помещениях, а классы 31,32,33 в местах большой проходимости людей. Но это еще не все, на этот продукт имеется некоторая гарантия. Страны Швеции и Норвегии дают гарантию на свой продукт 10 лет для 31-го класса. А другие страны, на такой же самый продукт дадут гарантию в два раза меньше. На это тоже стоит обратить внимание.
9-12-2011, 13:53
2 235 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.