» » Цвета в вашем интерьере

Цвета в вашем интерьере

Цвета в вашем интерьере

Довольно часто мы видим, что при наличии в доме новой мебели интерьер особо не радует своими цветами. Если помещение имеет нейтральные цвета, то это конечно не плохо, но иногда хочется чего-то большего. Цветовая гамма делится на три части - монохромность, однотонность, а также контрастность. Последний вариант подразумевает в себе сочетание всех цветов радуги.

Поэтому, если у вас есть желание разбавить свой дом яркими красками, то вам необходимо подумать о замене коврового покрытия. К примеру, это ярко-оранжевый ковролин, он будет напоминать вам о солнышке. Также, можно купить несколько подушек или настольную лампу. Но самое главное это не переусердствовать. Ведь должна присутствовать гармония, значит нужно разбавлять белым цветом. Гардины или стены могут быть белыми. Но для тех, кто не любит банальностей, можно сделать все в голубом цвете. Особенно в спальне будет красиво смотреться апельсиновый и нежно голубой цвета. Также можно заметить, что контрастные цвета могут сильно отличаться друг от друга по цветовой гамме, поэтому необходимо использовать приглушенные краски.

Зачастую, можно увидеть гостиную в белых тонах, это смотрится аккуратно, но цветов явно недостаточно. Можно добавить в такой интерьер нежно-зеленые цвета, а так же лиловые. Достаточно красиво такие цвета смотрятся в полосатом сочетании, также они могут изменить пространство вашей комнаты. Все знают, что вертикальные полоски делают комнату выше, а горизонтальные шире. Чтобы продолжить в стиле текстиля, необходимо подобрать чехлы к вашей мебели. Из всего имеющегося в комнате, однотонными должны остаться только шторы и ковер. Предлагаем вам сделать взрыв цвета с помощью красок таких цветов, как красного, зеленого, фиолетового или желтого. Если вы считаете, что такой вариант не приемлемый, то вы глубоко ошибаетесь, при грамотном подходе, ваш интерьер будет смотреться гармонично.

Спальную комнату можно также оформить в вызывающих цветовых тонах. Если же вам такой вариант не нравится, то можно оформить в более теплых тонах. На полу хорошо будет смотреться серый ковер, стены лилового окраса, а гардины розового цвета, занавески цвета пенки вишневого варенья. Для большей энергетики можно на ваше ложе положить бордовое покрывало. Вы можете делать то, что вам понравится, все зависит от полета фантазии.
9-12-2011, 13:52
2 483 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.