» » Технология монтажа натяжных потолков

Технология монтажа натяжных потолков

Технология монтажа натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков прост в теории, но требует от специалистов определенных знаний и опыта работы в части соблюдения точности и требований. Поэтому в данном случае нецелесообразно закупать только материалы, пытаясь сэкономить за счет выполнения работ «хозспособом», т.е. собственными силами. Учитывая, что конструкции натяжного потолка имеют свои особенности, его монтаж рекомендуется выполнять после окончания всех работ, связанных с отделкой стен и монтажом систем кондиционирования, вентиляции, звукоизоляции и освещения комнаты.

Очень важным является первый этап — замеры. Квалифицированный замерщик должен зафиксировать точные размеры помещения, определить, какое осветительное оборудование и коммуникации будут размещены в потолке, помочь подобрать фактуру и цвет полотна. Это как раз тот случай, когда принцип «семь раз отмерь, один раз отрежь» актуален как никогда.
Как правило, средняя скорость монтажа потолка, которую выполняет один человек, составляет 10—15 кв. м в течение одного рабочего дня. Намного медленнее идет создание трехмерных конструкций, установка систем декоративных светильников и т.д.

Хорошая монтажная фирма дает 10 — 12 лет гарантии на установленный ею потолок (отсутствие трещин в швах, провисания и морщин всего полотнища увеличения зазора между стеной и крепежным профилем, сохранение постоянства цвета). Однако при условии, что заказчик не делал в полотне дополнительных отверстий и соблюдал требуемый температурный режим. В случае внезапной протечки специалисты с легкостью вернут потолку его первозданный вид, а случайно прорезанное место смогут задекорировать незаметной заплатой.
18-03-2013, 09:38
2 006 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.