» » Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС

Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС

Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС

Пеноплэкс можно назвать самым уникальным представителем современных строительных материалов для утепления помещений. На сегодняшний день он получил достаточно широкое применение. Популярность этого материала обусловлена еще и наличием достаточно большого количества положительных качеств:

1. Относительно низкая теплопроводность.
2. Практически не поглощает влагу.
3. Не пропускает пар.
4. Не поддается сжатию.
5. Высокая устойчивость перед огнем.
6. Биологически не разлагается.
7. Экологически чистый материал.
8. Очень прост в использовании.
9. Достаточно большой срок службы.

Теперь рассмотрим некоторые характеристики более подробно.

Одной из самых главных и важных характеристик гидроизоляционного материала можно назвать водопоглащение. В ходе исследования пеноплэкса, он был погружен под воду. В результате чего были сделаны выводы о том, что водопоглащение конечно же есть, но оно прекращается буквально через первых десять дней. Получается, что изначально происходит достаточно медленное заполнение материала, а после этого, вода вообще перестает проникать внутрь.

Что касается коэффициента теплопроводности, то он составляет 0,028-0,030 Вт/(м •°С). Стоит отметить, что данный показатель намного ниже, чем значение у иных видов изоляционных материалов. В связи с этим, пеноплэкс можно успешно использовать при ремонте полов, фундаментов.

Благодаря перечисленным выше свойствам можно сказать, что пеноплэкс является незаменимым материалом в строительстве жилых помещений.
11-12-2011, 21:26
3 273 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.