» » Как правильно запланировать ремонт?

Как правильно запланировать ремонт?

Как правильно запланировать ремонт?

Как часто, сидя за чашкой чая и расслабившись после нелегкого рабочего дня, вы задумывались о том, что не мешало бы изменить что-нибудь в окружающей вас обстановке? Если таковое бывает, то ответ простой — пришла пора сделать ремонт. Но сначала нужно ответить себе на некоторые вопросы:

— чего же конкретно вы хотите (будет ли это небольшой косметический ремонт или же глобальный ремонт с перепланировкой помещений);
— четко установите для себя временные рамки проведения ремонта, иначе он затянется до бесконечности;
— хорошенько обдумайте денежную сумму, которую планируете вложить в ремонт.

Нужно найти специалистов по выполнению ремонтных работ. Вы можете искать объявления в журналах, интернете, но надежнее всего будет совет ваших родственников или друзей, которые недавно прошли все испытания ремонта. Можно также пригласить дизайнера, который подскажет, как правильно изменить планировку комнат, профессионально подойдет к выбору цветовой гаммы помещения и так далее. Но существует второй вариант, который будет более экономным с финансовой точки зрения, — это сделать все самостоятельно.

Если вам подходит больше второй вариант, то, в первую очередь, составьте план того, что конкретно вы хотите изменить и что хотят изменить члены вашей семьи. Внимательно выслушайте мнение каждого и учтите все пожелания при составлении списка работ, которые подлежат выполнению. Еще раз очень внимательно сопоставьте желаемое с финансовыми возможностями. Учитывайте и то, что во время работ могут произойти незапланированные денежные затраты, всегда будьте к этому готовы.

Ну вот, если вы определились с теоретической стороной, смело переходим к практической — закатали рукава и дружно в «бой» всей семьей!
11-12-2011, 01:32
2 402 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.