» » Жидкие обои

Жидкие обои

Жидкие обои

Жидкие обои – это настенное покрытие, субстанция которого имеет схожесть с декоративной штукатуркой и красками по способу нанесения на поверхность. Продаются такие обои в виде сухой смеси упакованной в пластиковые пакеты. В их состав входят: целлюлозные либо хлопковые волокна, клеевой состав и красители. Не редко изготовители используют к основным составляющим всевозможные добавки, а именно высушенные водоросли, древесная кора, слюда и многие другие.

Жидкие обои на российских прилавках представлены лишь несколькими изготовителями. А именно:
1) Жидкие обои «Senideco» (Франция)
2) Хлопковое покрытие фирмы «Cotex» (Франция)
3) Жидкие обои «Silkcoat» (Турция)
4) Жидкие обои «Bayramix koza» (Турция)
5) Жидкие обои «Стенол» (Россия)
Основные преимущества жидки обоев:
1) Пажаробезопасность (при пожаре не способствует распространению огня, а так же не выделяет токсичных газов при повышенных температурах)
2) Антистатические свойства (не притягивает к себе пыль)
3) Эластичность (при «усадке» дома обои не сминаются и не отклеиваются)
4) Практичность (хорошо прилегает к поверхности, заполняет имеющиеся трещины, абсолютно не имеют швов)

Этот список можно продолжать и продолжать до бесконечности. Жидкие обои настолько хороши, что их используют фактически в любом помещении, будь то коридор или спальня, офис или подсобное помещение роли не играет. В случае если вы собираетесь их использовать на кухне – рекомендуем на уже подсохшие обои нанести тонкий слой прозрачного лака. Таким образом, вы добавите практичности и долголетия этому материалу.
11-12-2011, 01:21
2 920 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.